В морозильную камеру рыболовного судна заложили 25 контейнеров с кальмарами и 30 контейнеров с

креветками.Масса кальмаров и масса креветок в каждом контейнере одна и та же.Сколько заморозили килограммов кальмаров и сколько килограммов креветок,если масса креветок на 75 кг больше массы кальмаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.

30-25=5 на 5 контейнеров и75 кг кркветок больше.

 

Значит в одном контейнере 

 

75:5=15 кг креветок

 

15*30=450 кг. креветок

 

15*25=375 кг. кальмаров

Отвечает Белозерцев Максим.

30-25=5 контейнеров

75/5=15 кг в одном контейнере

15*25=375 кг кальмаров

15*30=450 кг креветок