Решите уравнение а)(3,48 - 3y):0,07 +0,42 : 0,007 =72,24 б)(4y-2,75):0,06 -0,72 :0,009 =3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевская Вероника.
А)(3,48 - 3y):0,07 +0,42 : 0,007 =72,24
(3,48-3y):0,07+60=72,24
(3,48-3y):0,07=72,24-60
(3,48-3y):0,07=12,24
(3,48-3y)=12,24*0,07
(3,48-3y)=0,8568 
3y=3,48-0,8568
3y=2,6232
y=2,6232:3
y=0,8744

б)(4y-2,75):0,06 -0,72 :0,009 =3,4
(4y-2,75):0,06 -80=3,4
(4y-2,75):0,06 =80+3,4
(4y-2,75):0,06 =83,4
(4y-2,75)=0,06*83,4
(4y-2,75)=5,004
4y=5,004+2,75
4y=7,754
y=7,754:4
y=1,9385