Среди физкультурников одного завода в волейбольной секции было 35 человек,в футбольной 43 человека.

В лыжной секции было в 2 раза больше человек,чем в волейбольной и футбольной вместе. Сколько физкультурников было во всех секциях вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
1) 2*(43+35) = 156(чел) в лыжной секции
2) 43+35+156 = 234(чел)
Ответ: 234 физкультурникров
Отвечает Журавлев Дмитрий.
35+43=78(ф)-вместе
78*2=156(ф)
156+35+43=234(ф)