Найдите значение выражения b/a^2-b^2 : b/a^2+ab при a = 1,1 b = -0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ева.
 \frac{b}{a^2-b^2}: \frac{b}{a^2+ab}=   \frac{b}{a^2-b^2}* \frac{a^2+ab}{b}=\frac{1}{(a-b)(a+b)}* \frac{a(a+b)}{1}= \frac{a}{a-b}

при a = 1,1 b = -0,9

\frac{a}{a-b}=\frac{1.1}{1.1-(-0.9)}=\frac{1.1}{2}=0.55