Средняя скорость бега одного лыжника 15 км/ч,а другого-200 м/мин.Какой лыжник бежит быстрее и на

сколько больше километров он пробегает за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.

 Если 200 м за 1м, то за 1 час -200*60=12000м

200м/мин=12км/ч

15-12=3км- на столько больше пробегает первый лыжник 

Отвечает Невидимов Иван.

переводим скорость 2-го лыжника в км/ч

200*60=12000 м/час или 12 км/ч

первый лыжник бежит быстрее на 15-12=3 км за 1 ч