На тренировке Оля пробежала стометровку за 1/3 мин,Галя за 17/60 мин,Вера за 3/10 мин,Зоя за 4/15

мин.В каком порядке они пришли к финишу если они стартовали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
60*1/3=20 мин. - пробежала  Оля
60*17/60=17 мин. - пробежала Галя
60*3/10=18 мин. - пробежала Вера
60*4/15=16 мин. - пробежала Зоя
Ответ: 1-й прибежала Зоя, 2-й - Галя, 3-й - Вера, 4-й - Оля