Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать? В квартире, где проживает Пётр, установлен прибор учёта

расхода холодной воды (счётчик). 1 января счётчик показывал расход 128 куб. м. воды, а 1 февраля — 133 куб. м. Какую сумму должен заплатить Пётр за холодную воду за январь, если цена за один куб. м. холодной воды составляет 9 р. 40 коп? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
(133-128)*9,4=5*9,4=47рублей должен заплатить
Отвечает Пермякова Кристина.
1)Найдем, сколько куб м. воды он израсходовал с 1я по 1ф:
133-128=5 куб м 
2)Рассчитаем, сколько он должен заплатить:
9 р. 40 коп= 9,4 р
5×9,4= 47 р
Ответ: 47 рублей