Найдите корни уравнения x+2/x= 7 2/7 y+3/y= 10 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.
X^2+2x-7=0
D=4+24=29
X1=-2+V29
X2=-2-V29
Y^2+3-10=0
Y1=2
Y2=-5