Колхоз собрал урожай картофиля 420 т. в первый день вывезли 36 грузовых машин картофиля , погрузив

по 5 т на каждую. остальной картофель вывезли во второй день, погрузив на каждую машину по 4 т. сколько грузовых машин увезли картофель во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.
36×5=180 т вывезли в первый день
420-180=240 осталось
240÷4=60 машин во второй день