один из углов треугольника меньше второго в 2 раза и меньше третьего на 28 найти все углы найти

арифметическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

пусть 1-й угол = x, тогда 2-й= 2x, 3-й = x+28

так как сумма углов в треуг = 180 градусам, то 4x+28=180; x=38 градусам, 2-й угол = 76; 3-й = 66