Найдите промежутки монотонности функции f(x)=x^3-6*x^2-15*x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
F`(x)=3x²-12x-15=3(x²-4x-5)=0
x1+x2=4 U x1*x2=-5
x1=-1 U x2=5
     +                    _                  +
------------(-1)-----------------(5)--------------
возр              убыв                  возр