Помогите решить задачи: №1 В 1 час машина проехала 27% пути, после чего ей осталось проехать 146

км. Какова длина пути? Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО РЕШАТЬ НАДО С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ... №2 Три класса пропалывали картофель. 6"А" прополол 30% площади, 6"Б" 60% от того, что прополол 6"А" , а 6"В" остальные 26 метров квадратных . Какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
№ 1
Пусть х весь путь, тогда
х * 0,27 + 146 = х
0,73х = 146
х = 146 : 0,73
х = 200
Ответ: длина всего пути 200 км.

№ 2

Пусть х - это площадь всего поля, тогда
х*0,3 - прополол 6А
(х*0,3)*0,6 - прополол 6Б
составим уравнение

0,3х+0,3*0,6*х+26=х
0,3х+0,18х-х=-26
-0,52х=-26
х= -26 : -0,52
х = 50 м²

Ответ: площадь поля 50 м²