6*(1/3)^2-8*1/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.
6*1\9-8*1\3= -2
1)6*1\9=6\1*1\9=2\3
2)8*1\3=8\3=2 2\3
3)2\3-2 2\3= -2