Чему равен периметр четырехугольника, длина каждой стороны которого равна 7дм? 20 см? 5 м? Можно ли

утверждать, что этот четырехугольник квадрат? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

Р = 7 дм х 4 = 28 дм 

Р = 20 см х 4 = 80 см

Р = 5 м х 4= 20 м 

Этот четырёхугольник можно назвать квадратом, потому что у него все стороны равны.

Отвечает Тыхенькый Денис.

Квадратом называется чеырехугольник, чьи стороны равны между собой. Т.к. нам заданы все равные между собой стороны - все эти четырехугольники квадраты.

Периметром четырехугольника называется сумма четырех его сторон. 

Периметр четырехугольника при 7 дм P = 7 + 7 + 7 + 7 = 28 дм

Периметр четырехугольника при 20 см Р = 20 + 20 + 20 + 20 = 80 см

Периметр четырехугольника при 5 м P = 5 + 5 + 5 + 5 = 20 м