Найти производную функции y=sqrt(x^2-7x+10)/e^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Y'=((√(x^2-7x+10)'e^(2x) -(e^2x)' *√(x^2-7x+10) /e^4x=
=(((1/2 *(x^2-7x+10)^(-1/2) ) *(2x-7) *e^2x  -2e^2x  *√(x^2-7x+10) ) /e^4x=
=((2x-7)*e^2x) /  (2√(x^2-7x+10)) )- 2e^2x √(x^2-7x+10) )  /e^4x=
=( (2x-7) *e^2x- 4*e^2x *|x^2-7x+10| )  /(2e^4x *√(x^2-7x+10) )