Как упростить выражение 28а+36а+16а,если а=80?


Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.
28а+36а+16а=а(28+36+16)=80а
Если а=80, то 80*80=640
Отвечает Полтавец Никита.
28а+36а+16а=80а
Подставляем а=80:
80*80=6400