Реши уравнение 4/9y+1/3y=6,3 СРООООЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Арабаджи Мария.
4/9y+1/3y=6,3
4/9y+3/9y=6,3
7/9y=6,3
y=6,3:7/9=63/10×9/7
y=81/10=8,1
ответ:8,1
Отвечает Санина Алина.
4/9у+1/3у=6,3
4/9у+3/9у=6,3
7/9у=6,3
у=6,3:7/9
у=6,3*9/7
у=8,1