3,6y-3,64=1,8(3,7х-1,24)*2,5=8Пожалуйста решите уравнения! P.S.Заранее спасибо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
3,6y-3,64=1,8
3,6y=1,8+3,64
3,6y=5,44
y=1,5

(3,7х-1,24)*2,5=8
9,25х-3,1=8
9,25х=8+3,1
9,25х=11.1
х=1,2