1,5:x=4,75:2,375 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
По правилу пропорции:произведение крайних членов равно произведению средних членов.Уравнение можно записать в таком виде:4,75*x=2,375*1,5.Далее делаем действие в правой части,получается 3,5625.Затем делим ответ в правой части на коэффициент перед x,то есть 3,5625/4,75.Ответ:x=0,75
Отвечает Тупиков Сергей.
Х=1.5*2,375/4,75
х=0,75