В одной кадке было в 4 раза больше мёда,чем в другой.Когда из первой кадки взяли 210 кг мёда ,а из

второй-10 кг,то во второй осталось на 20 кг больше,чем в первой.Сколько кг мёда было в каждой кадке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабутина Настя.
Х мед во II-ой кадке; 4х мед в I- ой кадке; 4х-210 стало во II-ой х-10 стало в I-ой (4х-210)+20=х-10 4х-210+20=х-10 3х=180 х=60кг во II-ой кадке 60*4=240кг в I-ой Ответ: 240