Мальчик прыгнулв длину с места на 12 дм, а девочка- на расстояние на 3 дм меньше. на какое

расстояние...?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
1) 12дм=120см 
   3дм=30см
2)120-30=90(см)-прыгнула девочка .
 90см=9дм.
3)120+90=210(см)-прыгнули вместе(в сумме)
 210см=21дм
Ответ : мальчик и девочка в сумме прыгнули с места 21 дм .
Отвечает Сытников Руся.
9 дм прыгнула девочка , 12-3 =9