16 х (11-х:8)=64 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Ника.
(11 - х : 8) = 64 : 16
11 - (х : 8) = 4
х : 8 = 11 - 4
х : 8 = 7
х = 7 * 8
х = 56