МОХ и трава растущие у подножия дерева и занимающие площадь в 3м квадратных задерживают 12л воды.

сколько воды задерживает мох и трава площадью 5м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
1)12:3=4
2)5*4=20
Ответ:20 литров воды задерживает мох и трава площадью 5 метров квадратных

Отвечает Прокопьева Маша.
1)12:3=4(л) воды задерживает 1 квадратный метр мха
2)4*5=20(л) воды задрживает 5 квадратных метров.
Ответ: 20 литров