X^4-65x^2+64=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
Пусть х^2 =а, тогда
а^2-65а+64=0
D=b^2-4ac= 4225-256=3969
a1=(65-63)/2=1
a2=(65+63)/2=64
x1^2=1
x1=+-1
x2^2=64
x2=+-8
Ответ:+-1;+-8