Помогите пожалуйста понять тему по математике Степень числа, очень нужно, объясните как решать

примеры с этой темой!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Смотри,допустим,2 во второй степени будет выглядеть так: 2 и сверху маленькая двоечка.
Это верхнее число означает,сколько раз мы будем умножать число на само себя.
Например, 2 во второй степени получается: 2*2 = 4
2 в 3 степени: 2*2*2 = 8
Главное не путать то,что степень - это сколько раз надо умножить число на само себя,а не на эту степень (2 в 3 степени: 2*3=6 - неправильно)