Периметр прямоугольника равен 72 см, а одна его сторона в пять раза больше другой. Чему равна

площадь прямоугольника ? Периметр треугольника АДЕ равен 50 см. Сторона АД= 12 см, сторона АЕ больше стороны АД на 10 см. Найдите длину стороны ДЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.
1) P=2(а+b)
72=2(5х+х)
12х=72
х=6 (a)
5*6=30 (b)
S=ab=6*30=180
Ответ: 180 см2

2) АД=12
АЕ=12+10=22
Р=12+22+х
х=16
Ответ: 16 см