Площадь треугольника со сторонами 2см 3см 3см 6мм . 4 класс. И как записать?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
Чтобы найти площадь треугольника ∆ABC зная длины его сторон a, b и c можно использовать формулу Герона:

S = √p(p - a)(p - b)(p - c)
где p полупериметр

p = (a + b + c)/2         p=(2+3+3,6)/2=4,3
S=
√4,3(4,3-2)(4,3-3)(4,3-3,6)=2,9см^2