Решите уоавненте: 1)(29\42-а)-13\42=11\42 2)15\17-(b-3\17)=6\17 3)29\43-(m+13\43)=5\43

ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.
1)(29\42-а)-13\42=11\42
29/42-а-13/42=11/42
16/42-а=11/42
а=16/42-11/42
а=5/42
2)15\17-(b-3\17)=6\17
15/17-b+3/17=6/17
18/17-b=6/17
b=18/17-6/17
b=12/17
3)29\43-(m+13\43)=5\43
29/43-m-13/43=5/43
16/43-m=5/43
m=16/43-5/43
m=11/43