Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3 сантиметра и 5 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Сурин Владислав.
Периметр= (3+5)*2
Периметр= 16 см
Площадь= 3*5
Площадь= 15 см²
Ответ: 16 см; 15 см²
Формулы:
Периметр = (а+b)* 2 
Площадь = a*b