2 ящиках было 128 килограмм гвоздей. Когда из первого ящика достали 35 килограмм, то во втором

ящике стало в два раза больше, чем в первом. Сколько гостей было в каждом ящике первоначально Составьте пожалуйста краткую запись арифметический способ решения и алгебраический способ решения срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
Я решила через уравнение
1 ящик=х-35
2 ящик=2х
х-35+2х=128
3х=128-35
3х=93
х=93:3
х=31
в первом ящике было 31
во втором 2•31=62
31+62+35=128