Точка В на координатора луче расположена между точками с координатами 7 и 8 .От точки с координатой

7 она расположена правее на 4деления,от точки с координатой 8-левее на 5 делений.Какую координату имеет точка В

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.
4+5=9 В данном примере единица измерения равна 1/9, т.е. отрезок между 7 и 8 разделен на 9 частей 1:9=0.111
4*0.111=0.444
7+0.444=7.444 Это и есть координаты точки