В треугольнике ABC угол с 88 градусов ,AD и BE-биссектрисы , пересекающиеся в точке O. найдите угол

AOB. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатько Анна.
Биссектриса угла А разбивает его на 2 угла 2а. Биссектриса угла В разбивает его на угла 2в.
 Сумма углов треугольника равна 180. 88 + 2а +2в=180 
2а+2в=92 
 а+в=46.
В треугольнике АОВ сумма углов равна 180.а+в+угол АОВ=180. 
 46+угол АОВ=180.
  Угол АОВ = 134.