НОК(120:144)/НОД(120:144) =? пожалусто побыстрее.


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.
НОК (120; 144)=(2*2*2*2*3)*5=720
НОД (120; 144)=2*2*2*3=24

120|2*5 144|2
12|2 72|2
6|2 36|2
3|3 18|2
1| 9|3
3|3
1|

120=2*2*2*3*5 здесь зачеркиваем 2,2,2,3
144=2*2*2*2*3 здесь зачеркиваем 2,2,2,3