Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного.Сколько свежего картофеля надо переработать

чтобы получить сушёного картофеля 60 кг? 3 ц? 3 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.
1)20кг-6кг
60кг-х кг
х=60*6/20=18 кг сушоного картофеля
2)20кг-6кг
(3ц) 300кг -х кг
х= 300*6/20= 90 кг картофеля
3) 20 кг -6 кг
(3т) 3000 кг - х кг
х =3000*6/20= 900 кг картофеля