Выполни краткое сравнение периметра равностороннего треугольника с длиной стороны 4581 см и

периметра шести угольника каждая из которого имеет длину 4581 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
Периметр фигуры равен сумме всех его сторон.
У тр-ка 3 стороны
У шести-ка 6 сторон.
Длина стороны равност. тр-ка и шестиугольника с одинак сторонами равна  4581 см.
P тр-ка = 3*4581 см
Р шест-ка = 6*4581= 2*3*4581см
Значит периметр этого шестиугольника в 2 раза больше периметра этого треугольника.