В несколько школьных буфетов развезли 7500 пакетов кефира и молока. Каждый буфет получил по 25

пакетов кефира, а пакетов молока - в 3 раза больше, чем кефира. Сколько школьных буфетов получили молоко и кефир?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.
Если кефира 25 пакетов, то молока 25·3=75
Всего каждым буфетом получено: 25+75=100 пакетов
значит, буфетов было: 7500:100=75
или кратко:              7500:(25+25·3)=75(буфетов
Отвечает Бейсембаев Нурик.
1)25*3=75 п.-молока в 1 буфет
2)25+75=100 п.-всего в 1 буфет
3)7500:100=75 б.-всего