В бидоне 24л молока для приготовления завтроков изросходоволи 1\4 часть молока для приготовление

обедов - половину оставшесего молока. сколько литров молока осталось в бидоне? задача на части срочно нужно 99 баллов даю только с решением подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
1)1-1\4=3\4
   24*3\4=18л-осталось после завтрака
2)18\2=9л-израсходовали на приготовление обедов
3)18-9=9л-осталось в бидоне
Отвечает Пафиков Виктор.

24:4=6л - 1/4

24-6=18 - осталось после приготавления завтрака

18:2=9 - осталось после обеда

ответ:9 литров осталось