Помогите решить пожалуйста 5x(x-4)-x(3+5x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.
5х(3+5х)=4
для начало раскроем скобки
для этого нужно умножить 5х на 3 и 5х на 5х
будет
15х+25х^2=4
вот и конечный ответ
если помог с тебя лучший ответ))
Отвечает Філип Вірка.
5x^2-20x-3x-5x^2-4=0
-20x-3x-4=0
-23x=4
-x=4/23
x=-4/23