1) x / 6,2 = 5,25.2) x + 0,7 / 2,6 = 4 1/23) y + 0,792 / 2,16 = 8 7/104) x + 0,4 / 2,4 = 3 1/45) x

- 1,65 / 10,25 = 13,46) x - 0,55 / 6,25 = 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
1) x / 6,2 = 5,25.
х=5,25*6,2
х=32,55
2) x + 0,7 / 2,6 = 4 1/2
приводим к общему знаменателю 5,2
2х+1,4=23,4
2х=23,4-1,4
2х=22
х=11
3) y + 0,792 / 2,16 = 8 7/10
приводим к общему знаменателю 21,6
10у+7,92=187,92
10у=180
у=18
4) x + 0,4 / 2,4 = 3 1/4
приводим к общему знаменателю 9,6
4х+1,6=31,2
4х=29,6
х=7,4
5) x - 1,65 / 10,25 = 13,4
х-1,65=13,4*10,25
х-1,65=137,35
х=139
6) x - 0,55 / 6,25 = 3/5
х-0,55=3/5 * 6,25
х-0,55=3,75
х=4,3