катер шёл один час со скоростью 40км/ч и часа со скоростью на 10 км/ч большей.Расстояние которое он

прошёл равно:1)140км 2)160км 3)130км 4)50км

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

140 км/ч так как 40 + 10 = 50 50*2=100 100+40=140