Шесть плюшек и пакетик сока стоят вместе 180 рублей.Шесть плюшек и четыре пакетика сока стоят

вместе 270 рублей.Сколько стоят два пакетика сока и три плюшки? Помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.
1) 270-180=90(р)-стоят 3 пакета сока.
2) 90:3=30(р)- стоит 1 пакет сока.
3) 180-30=150(р)- стоят 6 плюшек.
4) 150:6=25(р)- стоит 1 плюшка.
5) ( 25*3)+(30*2)=135(р)-стоят 3 плюшки и 2 сока.
Ответ: 135 рублей.
Отвечает Керимов Ильяс.
90 р. стоит 3 сока
90:3=30 р. 1 пакет сока
180-30=150 шесть плюшек
150:6=25р. за плюшку
25*3+30*2=135р.