туристы взяли в поход 9 упаковок мясных консервов.сколько банок консервов в пяти таких

упаковках?если у туристов 63 банки консервов?72 банки консервов?

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

Решаем пропорцией :

а)

9 упаковок - 63 банки

5 упаковок - x банок?

Отсюда :

x=\frac{63*5}{9}=7*5=35 банок в 5 упаковках.

б)

9 упаковок - 72 банки

5 упаковок - x банок

Отсюда:

x=\frac{72*5}{9}=8*5=40 банок.

Ответ: a) Если у туристов в 9 упаковках 63 банки, тогда в 5 упаковках - 35 банок. Если у туристов в 9 упаковках 72 банки, тогда в 5 упаковках - 40 банок.


Отвечает Никитин Никита.

Если у них 63 банки в 9 упаковках, то в 1 упаковке 63/9 = 7 банок.

В 5 таких упаковках 7*5 = 35 банок.

Если у них 72 банки в 9 упаковках, то в 1 упаковке 72/9 = 8 банок.

В 5 таких упаковках 8*5 = 40 банок.