Решите уравнения: а) 3х+5=-4х+19 б) х+3(1-2х)=23 ( ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСПИСАТЬ! )


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.
3х + 5 = - 4х + 19
3х + 4х = 19 - 5
7х = 14
  х = 14 : 7
  х = 2
-----------------------------------
х + 3(1 - 2х) = 23
х + 3 - 6х = 23
х - 6х = 23 - 3
- 5х = 20
    х = - 4
Отвечает Микитчин Наталя.
3х+4х=19-5
7х=14
х=2
////////////
х+3-6х=23
-5х=23-3
-5х=20
х=-4