X^3+3x^2-x-3=0 Помогите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Сапина Тамирис.
X³+3x²-x-3=0
x²(x+3)-(x+3)=0
(x+3)(x²-1)=0
(x+3)(x-1)(x+1)=0
x+3=0   x-1=0   x+1=0
x=-3     x=1       x=-1
Ответ: -3; -1; 1