Воробей и Ворона полетели с крыши в разных направлениях ворона летела со скоростью 710 метров в

минуту А Воробьев 650 метров в минуту какое расстояние между Воробьем и вороны будет через 20 минуты 30 секунд если воробей вылетит на две минуты раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Переведем минуты в секунды:
20'30''=1230 с
1. 710*1230=863300 м - путь вороны.
2. 1230с + 2 мин= 1230+120=1350 с. - это время воробья.
3. 1350*650=787500 м - путь воробья.
4. 863300+787500=1650800 м=1650км 800 м
Ответ: 1650км 800 м-расстояние между воробьем и вороной.
Отвечает Ганьшин Данила.
710×20,5=14555 (м) пролетела ворона 650×22,5=14625 (м) пролетел воробей 14555+14625=29180(м) расстояние между птицами