Собственная скорость лодки 3,5 км/ч. скорость лодки против течения реки равна 0,9 км/ч. Найдите

скорость лодки по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.
V(против теч.)=V(собств.)-V(теч.) 
Отсюда находим скорость течения: V(tечения) = V(cобств.) - V(против. теч.)=3.5-0.9=2.6 км/ч
V(по теч.)=V(cобств.) + V(теч.)=3.5 + 2,6= 6.1 км/ч
Отвечает Вековшинина Дарья.
1) 3,5 -0,9 = 2,6- скорость течения
2)3,5+ 2,6=6,1- скорость по течению 
Ответ: 6,1 км/ч.