Сын на 23 года младше матери а его мать на 5 лет младше его отца Сколько лет каждому если вместе им

87 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.
X-cын
x+23-мать
x+23+5-отец

x+23+5+x+23+x=87
3x+51=87
3x=87-51
3x=36
x=36:3
x=12-cын
12+23=35-мать
35+5=40-отец