Помогите пожалуйста! Найдите неизвестный член пропорции . 1) 4,5:0,6=x:2,4 2)3,4\5,1=1,4\x


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
1) 4,5 / 0,6 = х / 2,4      х = 4,5 * 3,4 /0,6 = 18
2) 3,4 / 5,1 = 1,4 /х       х = 5,1 * 1,4 /3,4 = 2,1
Отвечает Зеленков Артем.


1) х=4,5*2,4/0,6=18

2)х=1,4*5,1/3,4=2,1