РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!На току сначала обмолотили 2/7 всей скошенной пшеницы, а затем ещё 3/5

остатка, после чего осталось обмолотить 48 тонн. Сколько тонн пшеницы скосили?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Пусть X будет вся пшеница.
2x/7 - 2/7 скошенной пшеницы
(x-2x/7)*3/5 - 3/5 от остатка пшеницы
Составим уравнение

x-2x/7-(x-2x/7)*3/5=48
x-2x/7-3x/5+6x/35=48
35x/35-10x/35-21x/35+6x/35=48
10x/35=48
x=48*35/10=168 тонн
x=168 тонн пшеницы скосили