Рома и Петя собрали яблоки и решили их продать.Ребята отсчитали по 155 штук каждому.Петя продает по

5 яблок за 10 рублей.РОМА разделил яблоки на крупные и мелкие продает их по разной цене по 9 рублей за три крупных и столько за пять обычных.Крупных у ромы 45 штук. КТО ЗАРАБОТАЛ БОЛЬШЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сколько заработал Петя:
155:5*10=31*10=310(руб)
сколько заработал Рома:
9:3*45+(155-45):5*9=135+198=333(руб)
Ответ: Рома заработал больше.